Unser Leitungsteam

Désirée Rothe-Beutner

Désirée Rothe-Beutner

Position Leiterin Tagespflege Goldener Herbst

E-Mail tagespflege@sozialwerk-vs.de

Telefon 037467 22347

Franziska Kraus M.A.

Franziska Kraus M.A.

Position Leiterin KiTa Kinderland / Leiterin KiTa Sonnenblick

E-Mail kinderland@sozialwerk-vogtland.de / sonnenblick@sozialwerk-vogtland.de

Telefon 037422 2207 / 037422 405 933

Mandy Braun

Mandy Braun

Position Leitung KiTa Kegelbergvilla

E-Mail kegelbergvilla@sozialwerk-vogtland.de

Telefon 037422 6288

Tina Grellmann M.A.

Tina Grellmann M.A.

Position Leiterin Schulhort Abenteuerland

E-Mail abenteuerland@sozialwerk-vogtland.de

Telefon 037422 2486

Silvia Richter

Silvia Richter

Position Leitung KiTa Wirtsbergwichtel

E-Mail wirtsbergwichtel@sozialwerk-vogtland.de

Telefon 037422 2805

Antje Wilfert

Antje Wilfert

Position Leitung Kinderhort am Schwarzbach

E-Mail kinderhort@sozialwerk-vogtland.de

Telefon 037422 6278

Sylvia Staudinger

Sylvia Staudinger

Position Leitung Heilpädagogische Tagesgruppe Regenbogen

E.Mail regenbogen@sozialwerk-vogtland.de

Telefon 037422 403 982

Kathrin Schmutzler

Kathrin Schmutzler

Position Leiterin Familienzentrum

E-Mail familienzentrum@sozialwerk-vs.de

Telefon 037422 48820

Mandy Gottsmann

Mandy Gottsmann

Position Leitung Zentralküche Markneukirchen

Telefon 037422 2503

Heike Sünderhauf

Heike Sünderhauf

Position Leitung Kinderküche Bad Elster

Telefon 037437 549 563